Турист Наталья Вертлиб (gid_v_nn)
Наталья Вертлиб
была 10 октября 2022 20:11

Экскурсия в подарок

В выходные у нас была экскурсия в подарок на день рождения.
Вы знаете, что можно дарить не только вещи, но и эмоции, впечатления, новые знания? Все это можно получить на экскурсиях, и это то, что останется в памяти навсегда.

Можно заново открывать для себя давно известные и популярные уголки города вместе с экскурсоводом. А, быть может, побывать на незнакомых улочках и в переулках, названия которых не на слуху, и послушать их истории.

К примеру, пройтись по улице, где когда-то, громыхая по булыжной мостовой, проезжала карета Пушкина, который непременно хотел посетить главную нижегородскую достопримечательность — Ярмарку. Улице, где запах москательного товара — красок и клея — смешивался с травянистым запахом чая и кисловатым — овчины, из многочисленных лавочек на первых этажах. Улице, которая помнит тяжелую поступь купца Николая Бугрова и стремительную походку императора Петра Первого…..Об этих и многих других исторических персонажах мы узнали на экскурсии.

Конечно, сейчас немного холодновато для пеших прогулок. Но есть и плюсы. Во-первых, отсутствие многочисленных туристических групп, возможность гулять практически в одиночестве и любоваться деталями. Во-вторых, более свободный график экскурсовода и возможность выбрать дату и время. Кроме того, при желании можно совершить авто-прогулку.

А после экскурсии всегда можно отогреться в ближайшем ресторанчике. Я, например, выбрала «Пяткин» и суп в хлебном горшочке с хлебной же ложкой.)))

Экскурсия в подарок

Друзья! Я жду встречи с вами на экскурсии.