Турист Наталья Вертлиб (gid_v_nn)
Наталья Вертлиб
была 10 октября 2022 20:11

Прогулки по Оке в Нижнем Новгороде

Оказывается, близ Южного шоссе на Автозаводе открылась пристань «Южная», и кораблики ходят по Оке 3 часа до Чкаловской лестницы и обратно! Давно хотела прокатиться по Оке. В моем детстве фильянчики ходили на другой берег.

Сейчас той пристани уже не существует

Прогулки по Оке в Нижнем Новгороде

, но есть новая. А на пристани «пушки с пристани палят, кораблю пристать велят»))))

Прогулки по Оке в Нижнем Новгороде

Дело в том, что я просто обожаю Дятловы горы. До шестнадцати лет я прожила на Автозаводе, и изумрудные возвышенности были видны из окон моей квартиры.

Прогулки по Оке в Нижнем Новгороде

И вчера мы три часа наслаждались видами прекрасных зеленых холмов — правобережья Оки. Они у нас все равно горы, хоть и невысокие.
Мы угадывали, где проходила когда-то линия Ромодановской железной дороги, искали Слуду и Малиновую гряду, проплыли под четырьмя мостами и вообще чудесно провели время.
Так что все, кто хочет увидеть, как выглядело место основания Нижнего Новгорода до прихода сюда Георгия Всеволодовича(густые леса), поезжайте на Южную пристань(остановка ОТ «Южный бульвар», автобус 40, 69, маршрутки 40, 49, на машине -Южный бульвар, ТЦ «Порт Артур») и на кораблик! Публикую также расписание рейсов.